Открытое обращение к Министру внутренних дел России (фото)

КолокольцевКККк

Уважаемый Владимир Александрович!

В сети Интернет опубликовано письмо Генерал-майора полиции А.В. Мишагина, якобы об исполнении Вашего указания, о доведении до сведения личного состава, некоторой информации. Согласно этого письма, во-первых, на территории нашей страны введен режим Карантина по предупреждения заражения короновирусной инфекции. Во-вторых, срок нахождения в командировке личного состава находящегося в Северокавказском федеральном округе и выполняющего боевые задачи поставленные МВД России продлевается предположительно до 1 сентября 2020 года, с возможным изменением срока, до снятия карантина на территории РФ. В третьих, указанным сотрудникам органов внутренних дел установлены дополнительные ежемесячные выплаты, в размере 5 должностных окладов и разовая выплата по окончанию командировки, в размере 12 окладов.

Если это письмо является настоящим и в связи с тем, что оно стало достоянием общественности у меня, а возможно и еще у кого-то, возникает несколько закономерных вопросов.

Сотрудники полиции в северокавказских регионах, несут свою службу на протяжении многих лет. Если командирование на Кавказ полицейских из других регионов страны является недоверием местной полиции, то тогда почему ее не ликвидируют? Если они не эффективны, тогда почему территориальные подразделения в СКФО не обучают?

Сомневаюсь, что прикомандированные сотрудники полиции несут свою службу гораздо эффективнее, чем это делают местные полицейские, из числа жителей СКФО. Неоспоримо, командируемый сотрудник, приезжая в незнакомый ему регион, абсолютно не готов выполнять никаких задач, без полного содействия местных полицейских. Знание местности, региональных и местных особенностей, контингента, да и вообще населения региона, является крайне необходимым и без таковых знаний, делает его службу крайне неэффективной или бесполезной.

На Северном Кавказе, нет боевых действий, но при этом, почему перед командируемыми к нам сотрудниками ставят именно боевые задачи. Если эти задачи не могут быть поставлены перед местной полицией, находящейся кстати в полном вашем подчинении, тогда соответствуют ли эти задачи интересам регионов СКФО и их жителей?

Несмотря на то, что у меня репутация журналиста и правозащитника, жёстко критикующего власти и силовые структуры, я искренне переживаю за добропорядочных сотрудников полиции и силовых структур, которые действительно обеспечивают безопасность наших граждан и нашей страны. Я желаю в отношении них справедливости, так как они являются частью нашего общества, само собой, я никогда не смирюсь с незаконными действиями оборотней в погонах, и сотрудников, которые не служат нашей стране, нашему обществу, а прислуживают олигархам и власть имущим. К тем сотрудникам полиции, что действительно несут службу по обеспечению общественного порядка, чаще всего не возникает никаких претензий со стороны жителей Северного Кавказа, за исключением отдельных случаев превышения должностных полномочий или злоупотребления ими. Но вот на оперативников, дознавателей и следователей, очень часто поступают жалобы о применении насилия, пыток, необоснованного уголовного преследования и фабрикации уголовных дел. Нередко эти жалобы находят свое подтверждение и среди этих лиц, очень часто фигурируют именно прикомандированные сотрудники полиции.

Я искренне надеюсь, что вы не относитесь к полицейским с разных регионов как к своим и чужим. Они все наши. Если говорить о справедливости, то командируя в СКФО сотрудников полиции из других регионов и устанавливая им такое баснословное денежное содержание, то аналогичную процедуру необходимо осуществлять и в отношении полицейских из СКФО. Такие огромные зарплаты, почти «сенаторские», по большому счету, в первую очередь, заслуживают наши учителя и врачи, но сейчас не о них. Если командировочные выплачиваются только командированным, значит северокавказских полицейских надо командировать в те регионы, сотрудники из которых, командированы нести службу на Северном Кавказе. У полицейских из регионов СКФО большие семьи, в которых зачастую, они являются единственными кормильцами и командирование их для несения службы в другие регионы нашей страны, было бы не только оказанием им доверия, но и огромной финансовой поддержки. Вот это было бы справедливо, а там уже не имеет значение, будет объявлен Карантин в стране или нет.

Магомед Муцольгов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>