УРОКИ ПРОШЛОГО…

Экс-глава РИ Ю.Б. Евкуров долго и упорно, последовательно и настойчиво (более 10 лет) проводил антинациональную политику. Как коллаборационист и предатель интересов ингушского народа, он причинил значительный ущерб РИ, особенно в территориальном вопросе; как руководитель республики, довел народ до нищеты….

Ингуши никак не хотели до самого конца поверить, что имеют дело с предателем их интересов, хотя об этом говорилось постоянно, в т.ч. и в СМИ.

Вот что сообщалось в брошюре «Хрустальный кувшин разбитых надежд», изданной еще в 2010г. 50 тыс. тиражом (стр. 22): «17 августа 2009 года Президент inflatable water slides Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в интервью главному редактору «Русская служба новостей» Сергею Доренко, заявляет: «Пригородный район является неотъемлемой составной частью Северной Осетии. И не боюсь этого говорить!».

Первую роковую ошибку осознанно совершил Р. Аушев, отказавшись от территориальных притязаний, (так гласит, подписанный им документ), т.е. от Пригородного района. Вторую ошибку, тоже роковую, в 2009 году совершил Евкуров, заявив, что Пригородный район является составной и неотъемлемой частью Северной Осетии-Алании. Сделал это также цинично, как и Аушев не считаясь ни с чем, наплевав на усилия нескольких поколений ингушей, для которых этот вопрос был чувствительным и болезненным».

Как показала жизнь, даже ингушскому терпению приходит конец, о чем свидетельствует бесславный конец евкуровского режима.

Ныне, когда начался процесс обновления, смены руководителей во властных структурах РИ, очень важно и народу, и властям учесть уроки прошлого, сделать правильные выводы в целях неуклонного соблюдения общенациональных интересов, стабильности в обществе и правопорядка в РИ.

Для достижения единения народа, общества и властей всего-то навсего необходимо добиться соблюдения Конституции, ФЗ, прав и свобод граждан, в первую очередь властями (чиновниками).

Вполне реальная задача.

Президиум Совета ОД «Ахки-Юрт» 30.06.2019г.

One Response to УРОКИ ПРОШЛОГО…

  1. Что дальше? Ведь сайт ingushetia.ru он принадлежит.только тому ингушу по национальности, пароль которого для входа завладел завербованый агент немецкой разведкой В.Путин,который сильно любит осетинские пироги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>