СМИ: В Украине арестован бывший замруководителя администрации главы Ингушетии

УкраинаСлужба безопасности Украины заявила о задержании семи российских сотрудников спецслужб, подозреваемых в причастности к диверсиям на территории страны. Об этом на брифинге сообщил глава ведомства Василий Грицак, передает «Медиазона».

Грицак добавил, что арестованные причастны к убийству генерала военной разведки Максима Шаповала, автомобиль которого взорвался в Киеве летом 2017 года.

Среди арестованных — бывший заместитель главы Ингушетии Тимур Дзортов. У него также обнаружили поддельный киргизский паспорт.

Сейчас Дзортов возглавляет отдел массовой физической культуры в республиканском Министерстве по физической культуре и спорту. В декларации о доходах за 2015 год, опубликованной на официальном сайте администрации Ингушетии, Дзортов указан как замглавы администрации главы республики.

Ранее, 4 апреля, на парковке в Киеве взорвался автомобиль, который, по информации прессы, принадлежал офицеру украинской разведки. При этом спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко утверждал, что человек, который пытался заложить в автомобиль взрывчатку, умер, не приходя в сознание.

Позже стало известно, что к подрыву автомобиля мог быть причастен сотрудник налоговой полиции, который передавал информацию о перемещении машины потерпевшего. Грицак во время брифинга также сообщил о задержании человека, который способствовал совершению преступлений на территории Украины.

One Response to СМИ: В Украине арестован бывший замруководителя администрации главы Ингушетии

  1. Ну Вова палатки на входе хьонк-хьажу евсарбека евкурятника расставил,только поздно, зря старался Вова,хотя и план по аресту активистов был тщательно продуман. Но Вова ты убедился,что молодежь Ингушетии из поколении в поколения,где бы они не были, в арми и ещё в других местах,будет просто мстить русским и чеченам, такова и жизнь Вова ку ку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>