Следком рассказал о махинациях со страховками на 600 миллионов

Чиновники Фонда обязательного медицинского страхования, налоговой службы и двух министерств в Ингушетии создали схему фиктивного трудоустройства, занизив число безработных на 50 тысяч человек, сообщило сегодня следствие….

Как писал «Кавказский узел», в конце октября — начале ноября 2018 года жители Ингушетии массово обнаружили, что числятся на работе в государственных унитарных предприятиях (ГУПах), хотя в реальности никогда там не трудились. Они связали это с желанием чиновников улучшить статистику по безработице. Ситуация не имеет отношения к коррупционным схемам, прокомментировал ситуацию 6 ноября глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. 28 ноября 2018 года следствие рапортовало о возбуждении семи уголовных дел о фиктивном трудоустройстве на госпредприятия. В январе прокурор Ингушетии Андрей Васильченко пообещал членам Ингушского комитета национального единства взять это резонансное дело под личный контроль.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, рапортовало следствие. По данным правоохранителей, число безработных в Ингушетии было занижено на 50 тысяч человек. В результате в 2016-2018 годах на фиктивных работников из территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) было потрачено более 600 миллионов рублей.

В махинациях замешаны чиновники не только ФОМС, но и Минздрава Ингушетии, республиканского министерства финансов, местного управления Федеральной налоговой службы. Конкретные виновные пока не установлены, сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ингушетии.

На сайтах прокуратуры Ингушетии и упомянутых в релизе ведомств по состоянию на 19:55 мск 15 февраля нет информации об этом деле. Отметим, что максимальная санкция по возбужденной следствием статье составляет четыре года заключения.

One Response to Следком рассказал о махинациях со страховками на 600 миллионов

  1. Ингушам останутся все денежные средства,которые принадлежат только им, так как весь этот финансовый мир во всем мире сотвореный Всевышним и с его помощью мне удалось его завладеть по дороге ведущему к нему на встречу. Кадыровские богатства на которые он указывает,что Аллах ему дал, Аллах убивая людей за эти обвинения он и его Кумир возможно пострадают при жизни. Теперь сумма возврата зависшая за Семейкой В.Путина $150триллиардов. Я лично не получал от Русских ни единого цента. И не жалею об этом и не связан с грязными делами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>