В Пятигорске соберутся политики и общественные деятели Северного Кавказа для объединения усилий по возврату прямых выборов глав республик.

27 января в Пятигорске пройдет Кавказский форум, посвященный проблеме отсутствия прямых выборов глав республик и муниципальных образований на Северном Кавказе, в рамках которого состоится обсуждение на тему «Право выбора на Кавказе: проблема и решение».
В работе форума примут участие политики, общественные деятели, эксперты, а также делегации от Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана. Всего порядка 300 человек.

Инициаторы мероприятия — Российский конгресс народов Кавказа и Межрегиональная общественная организация «Новый Мир». На форуме запланировано обсуждение политической, правовой и экономической ситуация на Северном Кавказе, проблемы и последствий отсутствия прямых выборов глав республиканского и муниципального уровня, а также публичной стратегии по их возврату. Цель мероприятия — консолидация усилий политиков и общественных деятелей, выступающих за возврат института прямых выборов на Северном Кавказе; создание координационного центра по разработке и реализации публичной стратегии по их возврату на общекавказском и федеральном уровне.

Контактная информация для заявок на участие в форуме и аккредитации СМИ:

Джамалудинов Шамиль Зубаирович — dzhamaludinovsz@gmail.com, +7 (926) 621 94 8, +7 (965) 265 20 66;

Виноградова Лидия Александровна — 8 (495) 692-44-02.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>