Власти Москвы объяснили ситуацию с парковками для сотрудников американских дипмиссий

Парковка у посольства США в российской столице из-за нехватки мест теперь доступна всем, сообщили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства»

Посольство Здание посольства США © Александр Щербак/ТАСС

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Парковочные места на всем протяжении Большого Девятинского переулка в центре Москвы, где расположено посольство США, теперь доступны для всех из-за острого дефицита парковок в районе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«В связи с острой нехваткой парковочных мест по адресу Большой Девятинский переулок, парковки на этой улице теперь доступны для всех», — говорится в сообщении.
Ранее официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсон заявила, что сотрудники дипломатической миссии и трех американских консульств (в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке) лишились парковочных мест. При этом дипломатический источник сообщил ТАСС, что отдельных парковок у консульств и посольства не было и раньше. Такие места были предусмотрены у резиденции посла, но они были убраны еще несколько месяцев назад, отметил он.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее на этой неделе заявил, что Москва приведет к полному паритету условия, в которых работают российские загранучреждения в США и американские в России.
Во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что уравнивание условий работы сотрудников российских и американских диппредставительств «не должно стать предметом для очередного всплеска эмоций». Он сообщил, что речь идет об исчезновении у американских дипломатов «дополнительных бонусов или преференций, которыми они пользовались определенное время».

http://tass.ru/obschestvo/4564162

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>