ПРИШЕЛ ТРАМП

ЯКУБ ХАДЗИЕВ.
С конца ноября прошлого года наши СМИ и политологи разного цвета, политики разных пастей только и говорили о только что избранном президенте США Дональде Трампе. Дескать, с его приходом улучшатся российско-американские отношения, Европу ожидает распад, Украина распадется на отдельные части и т. д. Получалось как у Некрасова, -«приедет барин а все рассудит, будет хорошо всему миру».
Сейчас Трамп у власти , а его первые шаги не дают основание считать, что радужные прогнозы наших ведущих журналистов, политологов и некоторых политиков далеки от реальности. Еще более смешно было утверждения, что Трамп пророссийский политик, где-то его уличили в амурных делах, дескать он у нас в мешке, Все это выглядело смешно, но никто из участников телепередач это не опровергал.
Утверждения некоторых американских СМИ о поддержке Трампа на прошедших выборах российскими хакерами у наших людей создавало мнение о правдоподобности в пророссийской ориентации Трампа. Это тоже никем из наших СМИ серьезно не опровергалось. Что касается американских СМИ то такое сообщение они давали, чтобы скомпрометировать этого кандидата и провести своего кандидата, за которого проголосовали больше избирателей, Речь идет о Х КЛИНТОН.
Трамп несомненно проамериканский политик, другого американцы просто не потерпят. США демократическая страна, где и президентов устраняют от власти, если он допускает нарушение законодательства, злоупотребляет им, проводит политику в ущерб государству и т д.
Первый месяц нового 2017г. не принес каких –либо перемен во внешней политике США, Западной Европы, Украины и других ведущих стран мира.
США вовсе не собираются уходить из Европы, как предрекали наши горе-политологи , журналисты. Наоборот, мы наблюдаем развертывание американских войск в Польше и странах Балтии. Пока это небольшие части, но они создают базы и другие объекты для развертывания целых соединений сухопутных и военно-воздушных сил.
Европейский союз далек от распада. Как это предрекали наши политологи и журналисты. Англия собирается покидать ЕС. Но на это уйдёт несколько лет. Англия экономически и политически всегда была больше связана с США, доминионами ( Австралия. Канада) и странами Содружества. Участие Англии в ЕС просто необдуманный шаг. Народ и руководство страны это осознало.
Украина наращивает свои вооруженные силы против Донецка и Луганска. Что свидетельствует о поддержке ведущих стран НАТО. Нет никаких признаков предстоящего распада этой страны.
Трамп пришел. но ничего серьезного в сторону улучшения российско-американских отношениях не произошло. Об этом надо напомнить нашим политологам и журналистам, которые бурно и горячо говорили последние месяцы в своих дневных и вечерних телепередачах почти ежедневно.

One Response to ПРИШЕЛ ТРАМП

  1. Ипост:

    С каких это пор Украина стала ведущей страной? Статью писал такой горе-политолог, как и те что в телевизоре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>