ЕР предложила назначить Белана Хамчиева новым сенатором от Ингушетии

хамчиевДепутат Госдумы России шестого созыва Белан Хамчиев, прошедший по итогам выборов в Народное собрание Ингушетии, предложен в качестве кандидата на место члена Совета Федерации Федерального Собрания России.

Как информировал «Кавказский узел», 18 сентября, в единый день голосования, в Ингушетии проходило голосование на выборах в Госдуму РФ седьмого созыва и Народное собрание республики. По словам руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Зелимхана Евлоева, по итогам выборов ЕР получила 26 из 32 мандатов в парламенте республики.

21 сентября в Магасе состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», члены которого единогласно решили предложить президиуму генсовета партии Белана Хамчиева, избранного в депутаты Народного собрания Ингушетии, в качестве кандидатуры на должность члена Совета Федерации, сообщается на сайте регионального отделения ЕР.

Хамчиев предложен на должность сенатора, представляющего в Совете Федерации законодательный орган Ингушетии, уточняет со ссылкой на сотрудника правительства республики «Интерфакс-Юг».

Белан Хамчиев родился 7 декабря 1960 года в станице Орджоникидзевская Сунженского района ЧИАССР, а в настоящее время проживает в Подмосковье. В 1984 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт. Является депутатом Госдумы шестого созыва, где занимает пост заместителя председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, сообщается на сайте ГАС «Выборы».

Этот кандидат на выборах в Народное собрание Ингушетии, прошедших 18 сентября, шел вторым номером списка ЕР, уточняется в сообщении.

«Кавказский узел» также писал, что в мае 2010 года представителем законодательного органа Ингушетии в Совете Федерации был избран 47-летний бизнесмен и меценат Ахмет Паланкоев.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, размещены «Кавказским узлом» на специальной тематической странице «Выборы в России — 2016″. В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» опубликована справка о выборах «Выборы в России — 2016″. Корреспонденты «Кавказского узла» в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в Астрахани, Волгограде, Сочи, Нальчике, Туапсе, Махачкале, которые также доступны в «Твиттере» «Кавказского узла».

Кавказский Узел

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>