ФРАНЦИЯ В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ

ЯКУБ ХАДЗИЕВ.
В последнее время Францию сотрясали серия терактов, унесшие жизни невинных людей, есть раненые и искалеченные. Президент Франции Ф. Олланд заявил, что стране объявлена война и будет дан достойный отпор, СМИ при этом сообщают об терроризме , упоминая об Исламе, представляя все как войну между мусульманами и христианами.
Теракты состоялись и в Германии, но руководители этой страны более сдержаны в своих оценках по части межрелигиозной войны. В этой связи надо отметить ряд моментов, мимо которых невозможно пройти.
Первое. Нет государства ИГИЛ со своими границами, конституцией и международным признанием. Есть террористическая организация, созданная на деньги спецслужб ряда западных и мусульманских стран. В свое время существовал Коминтерн, созданный на деньги СССР, /который под флагом мировой пролетарской революции сеял вражду между рабочими и буржуазией во всех странах мира.
Похоже, ИГИЛ создан по такому принципу, на этот раз сеять вражду между мусульманами и христианами. В 20-40 годы прошлого века Коминтерн оказывал большое влияние на политику ведущих стран мира, плодами которых пользовался СССР. Это вынудило руководителей США и Англии настоят на его ликвидации, что и произошло в мае 1943 г. Надо наедятся, такая участь постигнет и ИГИЛ, эта организация сейчас тоже оказывает влияние на политику многих стран мира.
Второе. Не случайно Франция выбрана для очередной серии терактов. Здесь, как планируют хозяева ИГИЛа, легче спровоцировать межрелигиозный конфликт, если он вообще возможен. Здесь проживает большое количество мусульман. Народ и лидеры Франции, надо надеяться проявят мудрость и терпение, которые они показывали на протяжении столетий. Не случайно основная масса русской эмиграции после 1917 г. оказалась во Франции.
Третье. Если лидеры ИГИЛа действительно государство (халифат) должны действовать пропагандой своих идей, референдумом и другими мирными методами для достижения своих целей. В свое время правитель Дагестана и Чечни имам Шамиль пытался силой покорить ингушей, но из этого ничего не вышло. Ислам пришел в Ингушетию не с помощью военной силы и терактов, а после знакомства с учением этой религии, проповедуемым известными проповедниками. Сейчас на дворе 21 век, силой ничего невозможно решать большие и важные дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>