На Эльбрусе найден о тело пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой

Лейла АлбогачиеваВ Кабардино-Балкарии сегодня найдено тело альпинистки Лейлы Албогачиевой из Ингушетии, пропавшей при восхождении на Эльбрус.

«Кавказский узел» сообщал, что с 23 сентября в Кабардино-Балкарии велись поиски ингушской альпинистки Лейлы Албогачиевой, сообщение о пропаже которой при восхождении на Эльбрус поступило в МЧС 22 сентября. Из-за непогоды спасательная операция несколько раз приостанавливалась.

Тело девушки найдено на Эльбрусе на высоте 5200 м, об этом стало известно сегодня в 13:50. В поисково-спасательных работах участвовали 20 человек и 2 единицы техники. Ведется транспортировка тела с горы, сообщается на сайте МЧС по Кабардино-Балкарии.

По уточненным данным последний раз на связь Албогачиева выходила 17 сентября. «Она должна была выйти на связь с родственниками 21 сентября. 22-го числа родственники сказали, что она пропала», – пояснил начальник регионального управления МЧС Михаил Надежин. По его словам, у альпинистки был очень сложный маршрут. «С Терскола Албогачиева должна была подняться на западную вершину Эльбруса, оттуда на восточную, далее спуститься в Карачаево-Черкесию и обратно вернуться по тому же маршруту», – цитирует Надеждина ТАСС.

Албогачиева – первая россиянка, дважды совершившая восхождение на Эверест, она принимала участие в эстафете олимпийского огня в Ингушетии. На Эльбрус девушка поднималась 12 раз.

One Response to На Эльбрусе найден о тело пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>